Пятница, 03.05.2024, 14:19
Муниципальное образование Кирюшкинский сельсовет Бугурусланского района Оренбургской области

Главная » 2017 » Июль » 17 » ИНФОРМАЦИЯ для жителей поселения
ИНФОРМАЦИЯ для жителей поселения

в настоящее время сторонними организациями, предлагаются услуги в части замены прибора учета электрической энергии и замены наружного ввода. Предлагаемые услуги сторонней организацией не обязывают потребителей электроэнергии к обязательному заключению договора оказания услуг, только по обоюдному согласию.
В случае заключения договора на замену прибора учета электрической энергии со сторонней организацией, собственнику энергопринимающего устройства необходимо сразу обратиться в Северное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» для заключения договора на технический осмотр измерительного комплекса с составлением соответствующего акта визуального осмотра на возмездной основе.
Согласно п. 172. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2012 года № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» утверждены Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии (далее - Основные положения), проверки расчетных приборов учета осуществляются сетевой организацией, к объектам электросетевого хозяйства которой непосредственно или опосредованно присоединены энергопринимающие устройства (объекты по производству электрической энергии (мощности)), в отношении которых установлены подлежащие проверке расчетные приборы учета.
Проверки расчетных приборов учета включают визуальный осмотр схемы подключения энергопринимающих устройств (объектов по производству электрической энергии (мощности)) и схем соединения приборов учета, проверку соответствия приборов учета требованиям настоящего документа, проверку состояния прибора учета, наличия и сохранности контрольных пломб и знаков визуального контроля, а также снятия показаний приборов учета.
В соответствии с п. 145 Основных положений обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, сохранности и целлосности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, снятию
и хранению его показаний, своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учета
При выявлении факта об отсутствии пломбы на приборе учета электрической энергии, будет оформлен акт о безучетном потреблении.
В случае заключения договора на замену наружного ввода со сторонней организацией, собственнику энергопринимающего устройства необходимо обратиться в Северное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» для заключения договора на замену наружного ввода на платной основе, так как работу по подключению энергопринимающего устройства к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» проводится персоналом сетевой организацией.
Дополнительно сообщаем, что стоимость услуг, оказываемые нашей организацией составляют:
- по замене однофазного прибора учета электрической энергии (без стоимости электросчетчика) составляет 427руб. 00 коп. (с НДС), трехфазного электросчетчика - 790 руб. 00 коп. (с НДС).
- по замене наружного ввода в два провода - 1270 руб. 00 коп. (с НДС), в четыре провода - 1480 руб. 00коп. (с НДС).
Более подробную информацию по оказываемым услугам, а также для получения консультаций с целью определения необходимости замены прибора учета электрической энергии и наружного ввода, жители сельских поселений могут обратиться в районные электрические сети Северного ПО филиала «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»:
Бугурусланский РЭС (г. Бугуруслан, Пилюгинское шоссе, д. 108):
Начальник Рожаев Александр Анатольевич - тел. 8(35352) 6-01-25
Начальник группы балансов и учета электроэнергии Климкин Юрий Сергеевич - тел. 8(35352) 6-02-39

Просмотров: 310 | Добавил: Nigmatulin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
«  Июль 2017  »
  • Администрация муниципального образования Бугурусланский район
  • МОМВД России "Бугурусланский"
  • Налоговые сервисы
  • Портал государственных услуг